柏斯特隆重推薦5001A型擠出式塑料焊槍
BOSITE-5001A型柏斯特在擠出式塑料焊槍上的主打產品,推出近一年來,獲得無數客戶的好評,同時在不斷吸取客戶反饋的意見的基礎上不斷完善工業設計,是的使用更加方便易用。

BOSITE-5001A型擠出式塑料焊槍(擠出式焊接機)流線型輕巧設計,易操作,非常適用于塑料管道、槽罐、厚板材、膜制品的焊接,焊接強度高、密封效果好、寬焊縫出料量大、速度快、一次焊接成形;具有體積小、重量輕、便攜的特點,尤其適合于野外現場施工作業,廣泛應用于化工貯罐、塑料管道、防腐污水處理池、隧道防水、垃圾掩埋場土工膜等熱塑性材料的焊接。
這款擠出式塑料焊槍(擠出式焊接機)采用熱風預先加熱被焊母材表面,同時焊條經送料器傳動送入進料孔,焊料被加熱熔融并經單螺桿擠出機重新塑化后擠出,強迫壓出至已經預先加熱的焊接材料表面,熔融焊料與被焊母材依焊嘴形狀填充焊縫并重新塑合一體,焊縫的機械強度接近于被焊母材,完全符合德國焊接規范DVS2209-1技術標準,是工程塑料焊接施工的得力助手。
| 產品名稱 | BOSITE-5001A型擠出式塑料焊槍(擠出式焊接機) |
| 產地 | 浙江 |
| 電壓 | 220V |
| 功率 | 傳動馬達1020W/熱風3400W |
| 頻率 | 50Hz |
| 溫度 | 風溫20-600℃,塑料擠出時加熱溫度200-300℃ |
| 預熱熱風風量 | 500L/min |
| 焊條直徑尺寸 | ф4.0mm |
| 重量 | 7.2kg |
| 安全認證 | |
| 二級保護 |
BOSITE-5001A型擠出式塑料焊槍
![]() 塑料焊條自動送入機構設計焊接速度/擠出量連續可調 |
![]() 操作簡便、結構輕巧、適用于塑料貯罐的焊接 |
![]() SKR-B擠出式塑料焊接機焊制加工PP塑料法蘭 |
![]() HDPE大口徑纏繞管排水管道接頭焊接施工現場 |




