塑料焊槍DSH-D09
產品詳情
DSH-D09型塑料焊槍(焊塑槍)具有其它焊塑槍的性能,溫度范圍60-700℃恒溫控制,連續可調,溫度控制精度高,尤其適用于高溫連續使用,長壽命、高可靠。除進行焊接外,還可對塑料進行熱成型、對接等作業,配合自動焊接機、擠出式塑料焊槍,也是其他需熱風加溫部門作為熱風風源使用。
- 防燙保護管
- 電子加熱保護系統
- 碳刷到最低水平時馬達自動停止
- 碳刷可多次更換
- 適用于連續工作
| 產品名稱 | DSH-D09型塑料焊槍 |
| 產地 | 浙江 |
| 電壓 | 220V |
| 功率 | 1600W |
| 頻率 | 50Hz |
| 溫度 | 60-700℃ |
| 空氣流量 | 13.8m3/h |
| 風壓 | 3000Pa |
| 噪音 | 65 db |
| 尺寸 | Ф100*330mm 手柄 Ф56mm |
| 重量 | 1.17kg |
| 安全認證 | |
| 二級保護 |
