塑料焊槍DSH-D11
產品詳情
DSH-D11型塑料焊槍具有其它塑料焊槍的性能,利用熱風和熱楔原理,采用瑞士和德國技術,具有體積小、重量輕、便于攜帶等特點。廣泛應用于各種熱塑料焊接領域。焊槍全部采用100%進口塑料,進口不銹鋼制造。槍筒加設防燙保護。溫度范圍30-700℃恒溫控制,連續可調,無極溫控。溫度控制精度準確。公司擁有一流的生產設備,優秀的技術團隊。先進的制造工藝保證了它的長壽命、高可靠。本焊槍系列產品最大特點之一能適用于高溫連續24小時作業。除進行焊接外,還可對塑料進行熱成型、對接,補焊等作業。配合自動焊接機、擠出式塑料焊槍,也是其他需熱風加溫部門作為熱風風源使用。
新款DSH-D11增加進口溫控芯片,工作更穩定性能更可靠。24小時連續工作照樣保證它的長壽命。為感謝新老客戶一直以來的厚愛,新款配置升級不加價。
- 防燙保護管
- 電子加熱保護系統
- 碳刷到最低水平時馬達自動停止
- 碳刷可多次更換
- 適用于連續工作
| 產品名稱 | DSH-D11型塑料焊槍 |
| 產地 | 浙江 |
| 電壓 | 220V |
| 功率 | 1600W |
| 頻率 | 50Hz |
| 溫度 | 60-700℃ |
| 空氣流量 | 13.8m3/h |
| 風壓 | 3000Pa |
| 噪音 | 65 db |
| 尺寸 | Ф100*330mm 手柄 Ф56mm |
| 重量 | 1.17kg |
| 安全認證 | |
| 二級保護 |
