分體式塑料焊槍DSH-C
產品詳情
DSH-C型塑料焊槍(焊塑槍)采用分體式設計,輕便小巧、雙重絕緣,安全可靠;只需接上220V交流電,即可進行塑料加工作業,焊塑槍加熱器功率可在很大范圍內變動,從而滿足了不同材質塑料與不同規格焊條對焊接溫度的要求,除進行焊接外,還可對塑料進行熱成型、對接等作業,也是其他需熱風加溫部門作為熱風風源使用。
- 輕便小巧
- 電子加熱保護系統
- 伸展性強
| 產品名稱 | 分體式塑料焊槍DSH-C |
| 產地 | 浙江 |
| 電壓 | 220V |
| 功率 | 1000W |
| 頻率 | 50Hz |
| 溫度 | 40-650℃ |
| 空氣流量 | 4m3/h |
| 風壓 | 2800Pa |
| 噪音 | 65 db |
| 重量 | 1.20kg(帶3米的線和3米的風管) |
| 安全認證 | |
| 二級保護 |
