塑料焊槍DSH-A
產品詳情
DSH-A型塑料焊槍(焊塑槍)采用雙重絕緣,安全可靠;只需接上220V交流電,即可進行塑料加工作業,焊塑槍加熱器功率可在很大范圍內變動,從而滿足了不同材質塑料與不同規格焊條對焊接溫度的要求,還可根據不同使用要求,換裝不同噴嘴;除進行焊接外,還可對塑料進行熱成型、對接等作業,也是其他需熱風加溫部門作為熱風風源使用。
- 防燙保護管
- 電子加熱保護系統
- 碳刷到最低水平時馬達自動停止
- 碳刷可多次更換
- 適用于連續工作
| 產品名稱 | DSH-A型塑料焊槍 |
| 產地 | 浙江 |
| 電壓 | 220V |
| 功率 | 1000W |
| 頻率 | 50Hz |
| 溫度 | 40-550℃ |
| 空氣流量 | 10m3/h |
| 風壓 | 2800Pa |
| 噪音 | 65 db |
| 尺寸 | Ф100*330mm 手柄 Ф56mm |
| 重量 | 1.10kg |
| 安全認證 | |
| 二級保護 |
