屋面防水焊接機BOSITE-7001A
產品詳情
屋面防水焊接機BOSITE-7001A型自動防水布焊接機的應用范圍:1.聚氯乙烯、聚乙烯、氯磺化聚乙烯及改性瀝青防水卷材的焊接。2.塑料薄片和涂塑材料的搭接焊。
性能特點及應用:1.特別適用于大面積屋頂防水的快速焊接施工,也用于大規模膜制品的現場焊接施工,如集裝箱蓬蓋布、燈箱廣告布、膜結構水床、游泳池、充氣玩具等拼接,卡車防雨涂塑蓬布重疊搭接式焊接。 2.焊接操作簡便經濟的特點,先進的熱風焊接技術,鍵盤操控設定熱風溫度、焊接速度、風機轉速,液晶面板數字顯示設定值和實際值,根據防水膜材質厚度增減配重塊調整焊接壓力,3.焊接面牢固、平整,速度快、效率高、焊接縫抗拉伸撕裂,焊縫長度無限制,可有效避免漏焊、虛焊、烤焦產生的滲漏現象。
- 最高焊接速度達 6m/min 以上(最高焊接速度會根據材料種類的不同而有差別)
- 操作導向桿可以很方便地實現對屋面邊緣部分的焊接
- 免維護型風機馬達,無需更換碳刷
- 專利技術----新型風嘴設計,確保了焊接效果的可靠性
- 獨特的焊接壓力平衡分布輪裝置,避免產生任何不均勻的焊接效果
| 產品名稱 | BOSITE-7001A型屋面防水焊接機 |
| 產地 | 浙江 |
| 電壓 | 220V |
| 功率 | 3400W |
| 頻率 | 50Hz |
| 溫度 | 20-620℃ |
| 焊縫寬度 | 40mm |
| 焊接速度 | 1.5-6m/min |
| 尺寸 | 60*43*31cm |
| 凈重 | 25KG |
| 毛重 | 40KG |
| 安全認證 | |
| 二級保護 |
