土工膜焊接機 800
產品詳情
土工膜焊接機800(土工膜爬焊機)采用了先進的熱楔式結構,可以面向各種不同材質特性和不同規格厚度的土工膜產品進行焊接,適用于HDPE、LDPE、PVC、EVA、PP等一切可熱熔性材料的焊接。該系列焊機溫度控制部分采用自動恒溫PID控制,控制精度高,溫度波動小,速度控制部分采用脈寬調制(PWM)自動穩壓穩速電路,直流伺服電機驅動,輸出力矩大,行走平穩,能在爬坡,垂直爬行及路面負載發生變化時保持速度恒定。該系列焊接機工作性能穩定、操作方便、焊接效率高、可靠性強,廣泛應用于高速公路、鐵路、隧道、水庫水渠、污水池、垃圾填埋、建筑防水等工程。
- 很高的焊接性能
- 溫度,速度和電壓數顯顯示
- 特別實用的單手操作設計
- 焊接壓力可無段式調整
- 可控的溫度和驅動速度
| 產品名稱 | 土工膜焊接機800(土工膜爬焊機) |
| 產地 | 浙江 |
| 電壓 | 220V |
| 功率 | 750W |
| 頻率 | 50Hz |
| 溫度 | 0-450℃ |
| 焊接速度 | 0.5-5m/min |
| 焊接材料厚度 | 0.2mm-1.5mm |
| 焊接寬度 | 12.5mm2條,中間空腔12mm |
| 焊縫強度 | ≥85%母材(剪切方向抗拉) |
| 搭接寬度 | 10cm |
| 安全認證 | |
| 二級保護 |
